Широко известный метасатанист
Fritzmorgen проводит конкурс с призовым фондом в 2500 рублей. В кратце, задача - представить суточное меню взрослого человека общей стоимостью расходных материалов не более 80 рублей.
Не из-за приза ради а за идею решил поучавствовать. Т.к. в нашей семье постоянно на практике реализуется указанная цель, то мне нужно только "запротоколировать" наш рацион.
Как выяснилось в процессе протокалирования, определения цены блюда - прцесс весьма не тривиальный. Взвешивать приготавливаемые продукты питания дело сильно мучительное и не благодарное. Мучительное - потому что сильно отнимает время и задалбывает. Не благодарное - т.к. все делается на глазок и в следующий раз пропорции компонентов могут сильно измениться.
По этому мною было принято решение оценивать стоимость расходников по тому-же принципу, по которому они отбираются, т.е. - "на глазок". Дабы объяснить приведу пример: на суп ушло 3 картошки, которые на глазок составляют где-то 10тую часть купленной сетки, весом около 2.5 кг. и стоимостью 44 рубля, следовательно на суп ушло картошки на 4.4 руб. Иначе говоря, такой сетки должно хватить на 10 кастрюл супа.
Еще одно дополнение. Закупаемся мы раз в неделю в
большом магазине. Цены в нем на уровне, например,
таких.
И так, поехали:
Завтрак в лучших русских традициях - молочная каша:
На 2е порции ушло:
Полпакета молока по 26руб. - 7руб порция.
1/5 коробки каши ценой до 30 руб - 3руб порция.
Соль, сахар, масло в пределах 2ч рублей.
Итого на завтрак: 12 рублей на человека.
Обед тоже ничуть не хуже - Щи, второе и салат:
Сначала суп. Суп мы варим в среднего размера кастрюльке, которой нам хватает на 3 - 4ре дня. Т.е. будем считать, что в ней 7мь нормальных порций.
На бульон мы покупаем "суповой набор". Это такой хороший кусок мяса с косточкой.
2 таких кусочка вытягивают на почти 0.9кг по цене 125руб/кг. или 125*0.9*/2/7=8руб на порцию.
В бульон потом страгается:
1 репка лука, пусть будет 100гр. по 20руб/кг, на 7 порций не более 0.3руб.
1 морковина, не самая крупная, но и не мелоч, пусть будет 200гр. по 22руб/кг, на 7 порций около 0.6 руб.
четверть среднего велка белокочанной капусты. Пусть это 0.5кг по 24руб/кг, на 7рых выходит около 2х рублей.
3 картошины на 4.4 рубля или 0.6 руб/порция.
Специи в пределах 0.1 руб/порция.
Итого суп:
8 + 0.3 + 0.6 + 2 + 0.1 + 0.6=11.6 рублей тарелка.
К супу положено подавать второе. На этот раз у нас будет вареная картошка с печеными куриными бедрышками.
Сами бедрышки можно купить отдельно, за вполне разумные 87руб/кило.
Мы купили 6 таких бедрышек на 54руб. или 9руб/порция.
Добавив к ним маянезу и специй в пределах 1руб/порция и подержав все это в духовке получим весьма вкусное основное блюдо.
Добавим к ним где-то 100гр. вареной картошки с маслом на 4руб и получим замечательное второе за 14руб.
Ко всему этому еще страгается салат из вареного яйца (0.5 шт на порцию за 2руб), огурца (до 2руб/порция), зелени (до 3руб/порция) и маянеза со специями (1руб/порция), всего на 8руб.
Итого по обеду: 11.6 + 14 + 8 = 33.6руб.
Ужинать будем гречкой с молоком, заедая бутербродом с котлетой.
Гречку мы покупаем "в пакетиках". В одной каробке 0.5кг за 30.5руб 8 таких пакетиков или 4руб/порция.
Молока на тарелку уходит не слишком много - где-то четверть пакета или 7руб.
Котлет 6 штук в коробке за где-то 60руб ил 10руб/порция.
Чтобы их пожарить нужно капельку подсолнечного масла, в пределах 1рубля на катлету.
Всего на ужин получилось 4 + 7 + 10 + 1 = 22руб.
Итого по еде за сутки ушло 12 + 33.6 + 22 = 67.6руб.
На оставшиеся 12руб в день съедается разного хлебу и выпивается множество чаю с печеньем.
Как видим, на 80 рублей в день можно не просто "существовать", а очень даже неплохо и вкусно питаться здоровой и вкусной пищей.
ИМХО, люди, отдающие за еду по 300руб в день либо слишком богаты, либо нуждаются в переменах в жизни.