Вопрос насущный!

Jan 17, 2012 22:03

Пути ценообразования в супермаркетах воистину неисповедимы.

Зашла за стиральным порошком и залипла:
450 г - 89 руб.
3 кг - 259 руб.
6 кг - 859 руб.

Один и тот же порошок. Произведенный и упакованный в одном и том же месте. Срок годности... До конца света все доживет =)

Кофе:
75 г - 179 руб.
150 г - 439 руб.

Та же фигня.

Вот по какому принципу?

о-том-о-сём, поболтать

Leave a comment

Comments 26

odnobro January 17 2012, 18:16:09 UTC
так производитель развивает математику
ну или мб цены закупа разные

Reply

solaric January 17 2012, 18:52:32 UTC
Так производитель один и тот же =)

Вполне. Я поставила вопрос про закупку. Но все равно херня какая-то, разница в районе 100%.

Reply


(The comment has been removed)

solaric January 17 2012, 18:46:03 UTC
Оки. В следующий раз сфоткаю.

Не веришь? 2 минуты серча, смотри на цены и объем:
http://www.vipservicemarket.ru/catalog/865/8462
http://www.vipservicemarket.ru/catalog/865/8463

З.Ы. А кто такие пхп-программисты?)

Reply

(The comment has been removed)

solaric January 17 2012, 19:04:22 UTC
Красавчег! С меня пирожок за зоркий глаз =)

Уебанов везде хватает.
Вот тебе, Катя, данные, настрочи накладные. Темпо-темпо, срочно-алярме.
Сидела полрабочего дня строчила, подписали, пропечатали.
Ой. А что это такое? А-а-а, мы тебе данные не те дали! Надо все по новой делать короче. Упс!

Reply


(The comment has been removed)

anonymous January 17 2012, 19:37:04 UTC
Хорошо.

Почему два 3-килограммовых пакета порошка мне обойдутся в 518 рублей,
а один 6-килограммовый в 859?)))

Reply

solaric January 17 2012, 19:38:08 UTC
Эт я была =)

Reply


ni_katya January 17 2012, 20:58:01 UTC
по-моему, расчет ясен - многие хватеют большую упаковку сразу, обычно это мужчины (т.к. пачка 6 кг все таки) и они менее внимательны, или жена дала установку купить большую пачку. Работает стереотип - взял большую пачку - сэкономил.
Мы сегодня взяли литр сока, а потом муж говорит: "вот, смотри, какие нужно брать было" - внизу стоят по два лттра. Нам на стол для гостей, не вопрос - беру большую, там еще написано экономичная упаковка. Потом присмотрелась к ценникам - 1 литр - 7 гривен, 2 литра - 14;)

Reply

solaric January 18 2012, 11:39:56 UTC
Ооочень экономичная упаковка!))

Reply


b3r5 January 17 2012, 22:14:54 UTC
Занимательная математика современного наебизнеса.
Есть стереотип, что оптом дешевле. Этим и пользуются :)

Reply

solaric January 18 2012, 11:43:03 UTC
Ну вот я честно зашла купить полкило порошка.
Однако, занимательная математика подсказала мне, что резоннее переть из магазина упаковку в 3)

Reply


Leave a comment

Up