у нас получается примерно на 1000 или чуть больше закупка (мясо,молочка, яйца, сладости) в магазине, и овощи-фрукты муж покупает на рынке тысячи на две обычно. Но вот с рынка это обычно пакетов пять и холодильник забивается полный) и да, я люблю клубнику, черешню, авокадо и прочее)
сейчас я в основном дома ем, муж берет с собой на работу обед и там разогревает.
Корм собаке выходит рублей 500 в неделю. Ну и там по мелочи, если что-то прям вот захочется или закончится...
Получается примерно 4000, ну и один-два ужина или обеда не дома в неделю (чаще всего на выходных).
Что касается экономии, то вот как-то на еде мы, наверно, в последнюю очередь экономить будем. Скорее откажемся от каких-то крупных покупок техники, одежды и т.п. Потому что еда и путешествия - это наше все))))
Ань, я не то чтобы экономить на еде собралась, у нас тоже не та семья которая будет на еде экономить. Я хочу выяснить как выходит дешевле всего, не в ущерб качества питания.
да,это даже не в твой адрес ремарка) это мысли вслух после прочтения комментариев на тему "чего можно съесть на...")))
ну вот у всех же разные потребности и возможности. Я, может быть и рада была бы домашним заготовкам, но где их взять? Крутить по осени самой у меня ни времени, ни сил нет, да и хранить потом негде запасы такие, чтоб на год хватило.
Знаешь для домашних заготовок еще нужны свои домашние овощи, я тут попыталась закрутить местных помидор летом, гадость еще та получилось. А столько сил и времени потрачено(
Я, наверно, транжира, но у нас на семью из 4 человек выходит около 5 тысяч в неделю. Основные расходы на молочку, мясо и фрукты. Картофель и зелень сейчас с родительского огорода.
Тяжко в одно лицо составлять, закупать, готовить. Конечно не знаю сколько вас там народу, но для такого плана нужно как минимум три человека, чтоб без напряга соблюдать. Потом в центре недели могут начаться разногласия по поводу меню. И не забудьте в таком случае: 4етверг - рыбный день.
ЗЫ: Хожу в магазин редко, в основном покупаю гастроном и бакалея. В неделю выходит 0,5 и 2тыс.максимум на одного.
Просто я работаю, просто я работаю, просто я работаю - ВОЛ-ШЕ-БНИ-КОМ))
Составить план на неделю- это дела 30 минут. А уж закупить под него продукты проблем вообще нет. Разногласия у нас не возникают, муж всегда с удовольствием ест, то что я готовлю.
Таки эксперимент остаётся экспериментом, всего лишь. Если у вас цель - экономить, то скорее всего вам это удастся с вашей целенаправленностью и эксперимент будет признан удавшимся. Однако совсем другое дело держать верный курс экономии какое то время. У опытного человека голова кругом пойдет к концу второй недели, хотя если этим заниматься вплотную также исключить сторонние дела и работу, то вполне можно пережить и три недели, а там уже привыкаешь, в скором найдётся время и на прочие шалости. Вы станете совершенно другим человеком через месяц после того как начнёте готовить дома как проф.повар(имею ввиду удавшийся эксперимент), а не то как вы это делаете сейчас(с завидным мастерством и искусством).А пока, заочно...
Боооооже, во на тебя налетели. Кому какое дело? Человек решил эксперимент провести, нет надо какие-то шпильки навставлять. Что за люди? По теме. Я не присоединюсь к эксперименту, потому что меня любые рамки напрягают, но следить буду, ибо просто интересно. :)
Да Тань налетели все) Обвинили что питаемся мы газировкой, колбасой и одними не полезными продуктами. На самом деле львиная доля денег уходит на приличное мясо и овощи, фрукты.
Comments 161
Прямо интересно посчитать.
Reply
Reply
сейчас я в основном дома ем, муж берет с собой на работу обед и там разогревает.
Корм собаке выходит рублей 500 в неделю. Ну и там по мелочи, если что-то прям вот захочется или закончится...
Получается примерно 4000, ну и один-два ужина или обеда не дома в неделю (чаще всего на выходных).
Что касается экономии, то вот как-то на еде мы, наверно, в последнюю очередь экономить будем. Скорее откажемся от каких-то крупных покупок техники, одежды и т.п. Потому что еда и путешествия - это наше все))))
Reply
Reply
ну вот у всех же разные потребности и возможности. Я, может быть и рада была бы домашним заготовкам, но где их взять? Крутить по осени самой у меня ни времени, ни сил нет, да и хранить потом негде запасы такие, чтоб на год хватило.
Reply
Reply
Reply
Reply
ЗЫ: Хожу в магазин редко, в основном покупаю гастроном и бакалея. В неделю выходит 0,5 и 2тыс.максимум на одного.
Просто я работаю, просто я работаю, просто я работаю - ВОЛ-ШЕ-БНИ-КОМ))
Reply
Reply
Reply
По теме. Я не присоединюсь к эксперименту, потому что меня любые рамки напрягают, но следить буду, ибо просто интересно. :)
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment