Математика для младших классов

Nov 23, 2018 18:23

Сказали вчера замечательную задачку, в которую я дооолго тупила, хотя она решается базовой арифметикой в два действия :>

Теперь вы страдайте:
3 чупа-чупса, 1 шоколадка и 2 жвачки вместе стоят 38 рублей. 1 чупа-чупс, 3 шоколадки и 2 жвачки вместе стоят 22 рубля.
Сколько стоят вместе 1 чупа-чупс, 1 шоколадка и 1 жвачка?

Leave a comment

Comments 8

volha November 23 2018, 15:26:49 UTC
Хех, если бы вы не сказали что она замечательная, я б не стала искать подвох :)) а так нашла, да. 15 :)

Reply

viata November 23 2018, 15:31:57 UTC
На самом деле, подвох там ещё круче: в той версии, которую сказали мне, в вопросе не было слова "вместе" :>

Reply

volha November 23 2018, 15:46:40 UTC
И как, решили в два действия? :)))

Reply

viata November 23 2018, 15:58:39 UTC
Вот что-то как-то не очень %)

Reply


lionkingst91 November 23 2018, 16:43:52 UTC
Сложить и поделить, как завещано же?

Reply

viata November 23 2018, 16:48:33 UTC
Умные все, одна я тупло :>

Reply


misham1978 November 24 2018, 01:23:00 UTC

Хорошая задачка) завтра с сыном решим

Reply


cuadradoredondo December 9 2018, 19:12:24 UTC
хорошая задача))) только вот цены странные xDD)
чупа чупс - 9р
шоколадка - 1р
жвачка - 5р

1 чупа-чупс+1 шоколадка+1 жвачка - 15 руб

Reply


Leave a comment

Up